28 июня 2018, четверг, 12:46

«Уралочка» выступит против «Минчанки»

Служба репортёров, 21 февраля 2018
Фото: архив редакции.

После удачного преодоления двух раундов в Кубке ЕКВ в четвертьфинале «Уралочка-НТМК» сегодня сыграет с «Минчанкой» из Белоруссии.

«Уралочке» предстоят очень сложные игры с крайне мотивированным соперником, который впервые в своей истории имеет шанс пробиться в полуфинал европейского турнира.

 В ВК « Уралочка-НТМК» рассказали, что в Кубке ЕКВ минская команда выступает не без проблем, но сумела добраться до четвертьфинала, по пути сломив сопротивление «Стара Пазова» из Сербии и французского «Безье».

Состав «Минчанки» включает как молодых, так и очень опытных волейболисток.  К слову, в составе «Уралочки» также есть игроки из Беларуси. Это Анна КЛИМЕЦ и Анастасия ГАРЕЛИК, которая защищала цвета «Минчанки» с 2007 по 2013 годы.

— Настроение перед играми с «Минчанкой» отличное! — делится эмоциями Анастасия Гарелик, — ведь для ответной игры мы летим в родной для меня Минск. К сожалению, в этом сезоне не удалось ещё побывать дома, а это хороший шанс зарядится положительными эмоциями. Безусловно, это принципиальные игры для меня, но на первое место я поставлю важность этих матчей для «Уралочки», так как это борьба за выход в полуфинал кубка ЕКВ. Плюс я ни разу не играла против «Минчанки», не считая дружеских спаррингов сборной.

Тем временем

Первый матч 1/4 финала Кубка ЕКВ состоится 21 февраля в Екатеринбурге на площадке ДИВСа (Олимпийская набережная, 3). Начало в 19.00. Вход свободный.

Ответная игра  пройдёт  27 февраля в Минске.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook