12 июля 2017, среда, 01:39
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Будни соцработника

Учащихся пригласили на стажировку Служба репортёров, 7 марта 2017
Фото: предоставлено администрацией района.

Комплексный центр социального обслуживания населения Верх-Исетского района Екатеринбурга пригласил учащихся Екатеринбургского экономико-технологического колледжа на стажировку. Учёба проходит при поддержке администрации района.

Студенты отделения права и организации социального обеспечения смогут приобрести необходимый опыт работы в сфере социального обслуживания. Они научатся основам ведения документации, приёмов населения, погрузятся в работу центра, получат возможность проявить себя, реализовать теоретические знания, участвуя в акциях и в организации мероприятий центра.

Так, на одном из занятий ребята познакомились с трудовыми буднями социального работника.

Социальный работник со стажем 12 лет Лариса ПАРФЁНОВА рассказала студентам о своих должностных обязанностях. Она считает, что удовлетворение потребностей человека происходит путём предоставления целого комплекса социальных услуг, поэтому социальные работники оказывают не только социально-бытовые, но и социально-психологические и другие услуги.

Студенты вместе с Ларисой Петровной посетили магазин, где приобрели продукты по заранее полученному списку, а затем аптеку, где купили необходимые лекарства. Затем они доставили продукты и лекарства получателю социальных услуг Нине Петровне ДЬЯЧКОВОЙ, ветерану войны, инвалиду II группы. Девушки выполнили ещё одну услугу — вынесли мусор.

У следующего подопечного социальному работнику и студентам пришлось потрудиться подольше — их ожидала уборка: мытьё полов, вытирание пыли, чистка раковины и газовой плиты.

И это только малая часть рабочего дня социального работника, которого с нетерпением ждали ещё по пяти адресам. Приобретённые навыки, считают в районной администрации, безусловно, станут полезной базой и для хорошего резюме, и для получения работы в будущем.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook