12 июля 2017, среда, 04:42
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В столице Урала пройдёт чемпионат по автокёрлингу

Служба репортёров, 14 марта 2017
Фото: организаторы.

В эту субботу, 18 марта, екатеринбуржцы смогут попробовать себя в новом виде спорта — автокёрлинге, который в будущем может стать всероссийским. На лёд выйдут 6 команд, которые вместо гранитных камней будут толкать автомобили «Ока».

«Мы часто наблюдаем картину, как водители и прохожие толкают заглохшие машины. Как и в спорте, приходится прикладывать усилия, логически мыслить, а также верить в победу. Мы решили провести спортивный турнир, в котором уже зарегистрировалось сорок участников и несколько сотен зрителей», — рассказали организаторы.

Команды будут по очереди толкать автомобили. У каждой команды 3 машины. В периоде побеждает та команда, чья «Ока» окажется ближе к центру мишени. За победу в периоде даётся 1 очко. Всего в матче 5 периодов.

Команда-победитель станет не только чемпионом в необычном виде спорта, но и получит страховой сертификат на сумму 100 000 рублей.

К слову, участием в соревнованиях уже заинтересовались жители Тюмени и Челябинска. Спортсмены предлагают после Екатеринбурга провести аналогичные чемпионаты в их городах.

Чемпионат по автокёрлингу начнётся на стадионе «Юность» (ул. Куйбышева, 32а) в 12.00. Для болельщиков вход на площадку свободный.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook