3 мая 2018, четверг, 20:54

Будущие чемпионы вместе с мастерами спорта прогуляются завтра по набережной Исети и сделают зарядку

Станислав БЕССОНОВ, 5 апреля 2018
Этот участок набережной начнут благоустраивать уже летом. Фото: Станислав БЕССОНОВ.

В рамках всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять!» завтра, 6 апреля, в Екатеринбурге в 14.00 на реконструируемом участке набережной Исети (на отрезке от Малышева до Куйбышева) состоится акция-прогулка «Спорт. Жизнь. Драйв».

Как сообщили организаторы, вдоль берега главной водной артерии мегаполиса прогуляются порядка ста учащихся городских спортивных школ: «Локомотива», «Юности», «Малахитового гонга», «Динамо» и др. Их ждут викторина, посвящённая Екатеринбургу, и зарядка на свежем воздухе.

В мероприятии, кроме того, примут участие мастер спорта России по конькобежному спорту Алексей БЕЛЯКОВ, мастер спорта России по боксу Иван ЯЧМЕНЕВ, мастер спорта России по самбо Надежда ЕРЕМЕЕВА, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике Елена САФРОНОВА, победители и призёры межрегиональных соревнований по боксу Олег ЗАБЕГАЛОВ, Кирилл ПРОШИН и Гор ИСАХАНЯН.

Напомним, что этот участок набережной попал в тройку лидеров голосования за объекты благоустройства, которое прошло 18 марта 2018 года. Уже этим летом здесь начнутся масштабные работы, благодаря которым появятся пешеходный мост, амфитеатр, скамейки и новые светильники, берег укрепят, на дорожках заменят покрытие и т. д. Более подробно о том, как преобразится излюбленное место для прогулок горожан, можно узнать здесь.

Также в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» преобразятся два других общественных пространства, за которые отдали свои голоса екатеринбуржцы: сквер около Оперного театра и продолжение набережной Исети от улицы Куйбышева до ЦПКиО имени В. В. Маяковского. В текущем году на благоустройство всех этих трёх территорий из областного бюджета выделят 445,6 млн. рублей.

Как ранее отметил начальник отдела дизайна городской среды — главный художник Администрации города Екатеринбурга Дмитрий ФОГЕЛЬ, подарить этим знаковым местам вторую жизнь очень важно, поскольку они обладают богатым потенциалом, который на сегодня до сих пор полностью не раскрыт.

Справка

Фестиваль городской среды «Выходи гулять!» проходит на территории всей страны с 15 декабря по 10 апреля.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на .



Новости по теме

Главный художник Дмитрий ФОГЕЛЬ.
Мосты для пешеходов, ротонды и променад Содержит Фото Горожане предрешили судьбу набережной Исети и сквера у Оперного театра Станислав БЕССОНОВ, 20 марта 2018
Когда же дизайн-проекты благоустройства будут претворены в жизнь.
На берегу Исети предлагают обустроить понтоны.
Сцена на Исети, парк для спортсменов и «Похищение Европы» Содержит Фото Как могут преобразиться знаковые общественные пространства в центре города Станислав БЕССОНОВ, 15 февраля 2018
Горожане составили шорт-лист из четырёх объектов, один из которых будет благоустроен в 2018 году.
Сбор мнений горожан проходил в течение прошлой недели.
В шорт-лист попали набережная Исети, сквер у Оперного и Зелёная Роща Содержит Фото Горожане выбрали главных претендентов на благоустройство, впереди — итоговое голосование Станислав БЕССОНОВ, 14 февраля 2018
Выбирать победителя екатеринбуржцы будут 18 марта.
Через два года подросшие на холмах сосенки подстригут.
Вдоль Исети выросли хвойные холмы Содержит Фото Набережную у Дендрария в следующем году ждёт ещё много других преобразований Станислав БЕССОНОВ, 28 ноября 2017
Появятся новые пешеходные дорожки, амфитеатр, детские площадки…
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook