24 июля 2018, вторник, 00:44

Аналитики «Яндекса» вывели портрет типичного екатеринбуржца, который ездит на такси

Соб. инф., 18 апреля 2018
Фото: архив редакции.

Сервис «Яндекс. Такси» провёл исследование. Аналитики службы выяснили, куда чаще всего ездят жители Екатеринбурга на такси.

Оказалось, что самым популярным пунктом назначения является аэропорт Кольцово. Сразу за ним в топ-10 — Железнодорожный вокзал. Его сосед, Северный автовокзал, занял пятую позицию рейтинга. Бизнес-центр также попал в рейтинг — БЦ «Высоцкий» находится на четвёртой позиции топа.

Остальные шесть строчек отданы торговым центрам Екатеринбурга. Горожане чаще всего заказывают такси именно для того, чтобы уехать из них с покупками или комфортно добраться до магазинов. Наибольшей популярностью пользуется ТРЦ «Гринвич». В десятку также вошли ТЦ «МЕГА», ТРЦ «Мегаполис», ТРЦ «Алатырь», ТЦ «Антей» и ТЦ «Пассаж».

Из полученных данных аналитики «Яндекса» вывели портрет типичного екатеринбуржца, который пользуется услугами такси. Он работает в «Высоцком», учится в УрГЮУ. Покупки делает в «Гринвиче», а отдыхает в Ельцин Центре или в одном из баров возле «Дома Печати». Кроме того, он часто летает на самолёте и встречает людей из аэропорта.

 М. Т.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook