3 мая 2018, четверг, 20:53

100 крепких лесорубов приедут в Екатеринбург на Чемпионат России

Соб. инф., 20 апреля 2018
Фото: lesorub-russia.ru.

В сентябре Свердловская область примет VI Чемпионат России «Лесоруб—2018», сообщили в пресс-службе Правительства региона. Это решение было принято оргкомитетом соревнования в Москве.  

Зрелищное мероприятие пройдёт 19-21 сентября на площадке МВЦ «Екатеринбург—ЭКСПО». На Чемпионат приедут 100 лесорубов из 30 регионов России. Кроме состязаний планируется провести культурную и деловую программу. 18 сентября откроется лесопромышленная выставка.

— Для нас это почётная возможность не только показать наш край, богатый лесными ресурсами, обладающий развитой лесопромышленной инфраструктурой, но и продемонстрировать лучшие качества уральцев, показать себя и провести чемпионат «Лесоруб-2018» на самом высоком профессиональном уровне, — заявил первый вице-губернатор Свердловской области Алексей ОРЛОВ.

Лесорубы будут соревноваться в трёх номинациях. Свои способности продемонстрируют группы ручной валки леса с бензомоторными пилами и операторы машин. Кроме того, будет вручён приз в общем зачёте за абсолютное командное первенство. Лучшие участники смогут поехать на международные соревнования. 

М. Т.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook