3 февраля 2018, суббота, 06:19

В гости к Кикиморе! В «Малой Герценке» отпразднуют День болот

Служба репортёров, 31 января 2018
В завершение праздника ребят ждёт творческий мастер-класс. Фото: архив библиотеки.

Отпраздновать День болот приглашают юных читателей детской библиотеки №5 «Малая Герценка» (ул. Чапаева, 3). Всемирный день водно-болотных угодий — международный день, отмечаемый ежегодно по всей планете.

По случаю этой даты в библиотеке устроят познавательный праздник. На нём ребята встретятся с Кикиморой, а также узнают, какие секреты хранят болотные просторы и какая у них роль в природе. Вместе с главной героиней праздника юные гости ответят на вопросы викторины, а также поиграют в тематические игры. В завершение ребят ждёт мастер-класс, где они смогут своими руками изготовить лягушку.

 На праздник приглашаются дети в возрасте от 5 лет, а также их мамы и папы. Мероприятие состоится в воскресенье, 4 февраля в 12:00. Вход свободный.  

Справка

Всемирный день водно-болотных угодий отмечается в мире с 1997 года. Дата для празднования — 2 февраля — была выбрана не случайно: именно в этот день в 1971 году в иранском городе Рамсар была подписана «Конвенция о водно-болотных угодьях», с целью защитить водно-болотные угодья, имеющие международное значение. Организаторы международного дня ставят своей целью обратить внимание общественности и руководства различных стран на необходимость бережного отношения к среде обитания водоплавающих птиц и важность водно-болотных угодий в экосистеме планеты Земля.



Новости по теме

Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook