14 июля 2018, суббота, 19:23

От Тобольска до Екатеринбурга пройдёт крестный ход протяжённостью 700 километров

Служба репортёров, 8 мая 2018
В крестном ходе примут участие верующие из разных регионов. Фото: Екатеринбургская епархия.

Пеший крестный ход протяжённостью 700 километров состоится по случаю столетия со дня убийства семьи последнего российского императора Николая II. Участники крестного хода проследуют маршрутом Тобольск — Алапаевск — Екатеринбург, сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Православные паломники начнут свой путь 2 июня из Тобольского Кремля. Прибытие в Екатеринбург запланировано на утро 14 июля. В крестном ходе примут участие верующие из Сибири, Пскова, из разных уголков Урала, центральных областей и других регионов России, а также из Крым и Белоруссии.

К слову

С 12 по 20 июля в Екатеринбурге пройдёт традиционный фестиваль «Царские дни», посвящённый 100-летию памяти императора Николая II и членов его семьи. Фестиваль будет включать в себя несколько десятков религиозных и светских мероприятий. В числе прочено верующие совершат и традиционный ночной крестный ход, который проследует до Ганиной Ямы. Он состоится в ночь на 17 июля, после ночной литургии в Храме-на-Крови.

Е.З.



Новости по теме

Личные дневники Романовых «слили» в сеть: Екатеринбургская епархия ведёт аккаунт в «ВКонтакте» Содержит Фото Соб. инф., 2 мая 2018
Проект «Царская семья» на просторах интернета в честь 100-летия прибытия Николая II с женой и детьми в столицу Урала.
Останки Романовых так и не найдены? Лев КОЩЕЕВ, 4 апреля 2018
К такому выводу пришла новая экспертиза, проведенная в рамках расследования по факту гибели царской семьи. Оно было возобновлено Следственным комитетом России в сентябре 2015 года.
Паломников, которые съедутся в Екатеринбург на Царские дни, поселят в Харитоновском парке Соб. инф., 6 февраля 2018
В столицу Урала в 2018 году могут приехать около 100 тысяч паломников во всего мира.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook