17 января 2017, вторник, 11:34
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Закончились праздники, но не призы от «Вечёрки»!

Надежда БАЯНДИНА, 21 января 2014
Победительница конкурса на лучшую новость пользователя Наталья ЕЛАНЦЕВА. Фото: архив пользователя.

Отгремели новогодние торжества, но подарки не закончились. В минувшую пятницу мы наградили денежными призами двух наших читателей, ставших победителями конкурсов на лучшую новость и лучший видеоролик от пользователей, которые ежемесячно проходят на сайте и в электронном приложении газеты «Вечерний Екатеринбург». Напомним, что первые места присуждаются авторам заметок и сюжетов, привлёкших внимание наибольшего числа пользователей согласно данным сервиса «Яндекс.Метрика».

Автор лучшего видеоролика в декабре 2013 года — «Поединок школьников и пенсионеров» — 14-летняя Варвара ЛИНДЕР сама ещё учится в школе. Будучи современным подростком, она, разумеется, владеет такими техническими устройствами, как смартфон и планшетник. Именно из электронной версии «Вечёрки» Варя узнала о нашем конкурсе видеороликов, главным призом в котором является солидная для девушки её возраста сумма — 1 500 рублей. И решила в нём поучаствовать.

— Соревнование между школьниками и пенсионерами — это весьма позитивное мероприятие, которое показывает, что люди разных поколений способны искренне наслаждаться обществом друг друга, — считает Варвара.

Конкурс «ВЕ» на лучший видеоролик выиграла 14-летняя Варвара ЛИНДЕР. Фото: архив пользователя.
Теперь в этом могут убедиться все зашедшие на наш сайт и посмотревшие ролик в приложении iВечерка.

Автор лучшей новости пользователя, опубликованной на нашем сайте и в приложении iВечерка в декабре, Наталья ЕЛАНЦЕВА совершенно не стремилась получить приз. Она хотела привлечь внимание общественности к тому, что дети-инвалиды и дети из неблагополучных семей тоже имеют право на новогоднее чудо. Из новости «Пусть и у них будет праздник» пользователи узнали о том, что каждый октябрь мальчики и девочки, которым не очень повезло в жизни, пишут письма Деду Морозу, а волонтёры по возможности исполняют их желания.

Кстати, Наталья — не просто участник, а инициатор акции. Вместе с мужем Леонидом они делают основную организационную работу: размещают на форумах и в соцсетях письма детишек, собирают по городу подарки... Не остались в стороне и родители Натальи. Их дом не раз выступал в роли «резиденции Деда Мороза», куда привозили накануне Нового года воспитанников реабилитационного центра посёлка Пионерский Талицкого района. То есть праздник для этих детей проходил в почти семейной обстановке, а ведь именно семьи им больше всего не хватает…

Мы поздравляем победительницу, которая в настоящее время «работает» мамой двоих детей в возрасте трёх лет и 10 месяцев, с призом в 1 000 рублей и напоминаем, что на её месте может оказаться каждый. Заходите на сайт вечерний-екатеринбург.рф, смотрите приложение iВечерка, вдохновляйтесь и, конечно же, присоединяйтесь! За лучшую новость пользователь получает 1 000 рублей, приз за лучший видеоролик — 1 500 руб. Победители определяются ежемесячно.

Подробности о конкурсах здесь.



Новости по теме

Работы Полины КОШЕЛЬ.
Штрих, продавленный в черноту Впечатления от выставки произведений Полины Кошель Ольга СТАРОСТИНА, 18 января 2014
Представленные на выставке произведения, такие, как «Африканский квартет», портреты Генри ФОРДА, Валерия ГЕРГИЕВА и другие, открывают новые грани человеческих эмоций.
Геннадий КУНЯВСКИЙ выступил перед ребятами и как десантник, и как бард.
Под гитару полковника Содержит Фото Любовь ЛЕДЕРЕР, 18 января 2014
Главным героем встречи стал ветеран боевых действий 56-й десантной стрелковой бригады, полковник в отставке, орденоносец Геннадий КУНЯВСКИЙ.
Подарок от Деда Мороза может быть таким.
Пусть и у них будет праздник Наталья ЕЛАНЦЕВА, 11 декабря 2013
«Любимый Дед Мороз! Пишет вам Артём. Я не умею ходить и у меня плохо работают ручки, но я очень люблю музыку и хочу музыкальную игрушку «Пианино».
Ираиде ШУШКОВОЙ — 72, но она достойная соперница 11-летней Алине ВАРГАНОВОЙ.
Поединок школьников и пенсионеров Содержит Видео Варвара ЛИНДЕР, 6 декабря 2013
Считается, что представители разных поколений не могут дружить просто по определению, и «Отцы и дети» ТУРГЕНЕВА — прямое тому доказательство. Отцы — допустим. Но только не деды...
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook