18 октября 2016, вторник, 04:28
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Екатеринбурженка отсудила у банка более 900 тысяч

Служба репортёров, 14 октября 2016
Фото: архив редакции.

Жительница города взыскала с банка сумму, превышающую 900 000 рублей. Как выяснилось, виновник списал со счёта пострадавшей 600 000 рублей вместо 100. Банку пришлось вернуть не только всю сумму, но и причитающийся ему штраф за то, что не смог своевременно и в досудебном порядке удовлетворить требование клиента вернуть деньги.

Ещё в январе прошлого года женщина открыла счёт, на который положила 600 000 рублей. Из этой суммы она перечислила 100 000 факторинговой компании по договору процентного займа. Однако спустя месяц она обнаружила, что списана была вся сумма со счёта, то есть банк перевёл все средства клиентки. Пострадавшая обращалась к руководству банка с требованием возврата средств, однако по-прежнему оставалась с пустыми карманами, информирует fedpress.ru.

Тогда женщина подала на банк иск о защите прав потребителя. Истица требовала признать незаконной операцию по списанию без её согласия денежных средств в сумме 500 000 рублей с её банковского счёта и взыскать эту сумму в её пользу. Кроме того, она требовала взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда – 50 000 рублей, штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке, а также расходы по оформлению доверенности и оплате юридических услуг.

Рассмотрев материалы дела, Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил требования истицы частично. С банка-ответчика взыскано 921 677 рублей.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook