1 февраля 2018, четверг, 19:18

Бюджет от горожан

Служба репортёров, 23 ноября 2016
Фото: Антон БУЦЕНКО (архив).

На следующей неделе будут озвучены имена победителей городского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. Авторы лучших будут награждены дипломами администрации Екатеринбурга. Самые интересные работы будут опубликованы на сайте департамента финансов администрации города.

Меж тем 22 ноября прошло заседание конкурсной комиссии. Члены жюри подвели итоги. При оценке, передаёт екатеринбург.рф, учитывались такие критерии, как реалистичность и практическая значимость, информативность, оригинальность, конкретность поставленных целей, задач и ожидаемых результатов, качество визуализации информации, а также возможность использования результативных (в том числе инновационных) технологий, моделей и методик.

Конкурс был открытым по составу участников: отсутствовали ограничения по возрасту, специальному образованию или иным критериям, а свои силы могли попробовать как физические, так и юридические лица.

Главной целью этого творческого состязания стал поиск лучшей практики представления бюджета в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан. Наиболее удачные идеи и предложения могут быть реализованы на практике.

Напомним

Конкурс проводится в следующих номинациях:

- бюджет муниципального образования в вопросах и ответах;

- интерактивный бюджет для граждан;

- разработка рейтинга понятности бюджета для граждан;

- популярный словарь бюджетных терминов;

- социально значимые проекты в бюджете для граждан.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook