16 июня 2017, пятница, 00:05
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В День космонавтики поднимем голову

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 11 апреля 2017
Акция стартует в 9.07 — таково время старта корабля «Восток-1». Фото: архив редакции.

В День космонавтики в социальных сетях состоится флешмоб «Подними голову», посвящённый первому полёту человека в космос.

Одним из инициаторов флешмоба выступил продюсер и режиссёр Тимур БЕКМАМБЕТОВ, создатель фильма «Время первых». Согласно идее, пользователям соцсетей 12 апреля предлагается сделать селфи с поднятой в небо головой и разместить его в соцсетях с хэштегом #поднимиголову. Акция начнётся в 9.07 по московскому времени — таково официальное время старта корабля «Восток-1» с Юрием ГАГАРИНЫМ на борту.

Стоит отметить, что акция «Подними голову» проходит не впервые. В прошлом году аналогичный флешмоб был приурочен к 55-летию полёта Гагарина и был организован при официальной поддержке «Роскосмоса». Тогда проект вышел далеко за рамки социальных сетей — в момент старта корабля «Восток-1» в разных городах страны прошли необычные акции, призванные привлечь внимание к покорителям космоса.

Запланированы подобные инициативы и в нынешнем году. В частности, в Первоуральске горожане запустят в небо воздушные шары. Как сообщает городской портал со ссылкой на администрацию города, в честь 285-летия Первоуральска шаров будет ровно 285 штук. 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook