21 мая 2017, воскресенье, 15:43
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Более 300 человек поддержали флешмоб «Читающая молодёжь»

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 15 мая 2017
В акции традиционно принимают активное участие школьники. Фото: оргкомитет.

Более 300 человек приняли участие в культурной акции «Читающая молодёжь», которая состоялась 12 мая в центре Екатеринбурга. На четверть часа Исторический сквер превратился в большую библиотеку — повинуясь единому сигналу, горожане одновременно достали заранее принесённые с собой книги, а после обменялись ими друг с другом.

Необычный буккроссинг состоялся уже в 4-й раз по инициативе Центра социально-психологической помощи детям и молодёжи «Форпост» при поддержке комитета по молодёжной политике администрации Екатеринбурга.

Как отмечают организаторы, с каждым годом акция становится не только всё более массовой, но и всё более интересной. Участники флешмоба приносят не ненужные книги, завалявшиеся дома, а интересные, актуальные произведения, среди которых и классические романы, и современная проза, и стихотворения выдающихся поэтов. По традиции дарители вложили в свои книги красочные закладки, письма и открытки, с тем чтобы новый хозяин получил не только книгу, но и заряд хорошего настроения.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook