19 июня 2017, понедельник, 06:56
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Американским школьникам заплатят за лето без гаджетов

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 13 июня 2017
Отказаться от гаджетов в наши дни стало не так-то просто. Фото: архив редакции.

Учащимся частной средней школы в Вашингтоне пообещали заплатить по 100 долларов, если те откажутся от гаджетов на время летних каникул. Как сообщает издание The Washington Post, инициатором подобной меры поощрения выступила директор учебного заведения Дайана СМИТ. Для начала она предлагает своим ученикам провести без гаджетов каждый летний вторник.  

Смит обеспокоена тем, какую роль электронные устройства играют в жизни современных подростков. Они не читают книги, не занимаются спортом, не высыпаются и порой поднимаются среди ночи, чтобы отправить сообщения товарищам. Директор школы убеждена, что теперь у ребят появится стимул, чтобы посвятить хотя бы часть летнего времени посещению музеев, спортивным играм, досугу на свежем воздухе.

Поскольку дети находятся на каникулах, засвидетельствовать соблюдение установленных ограничений должны будут родители, которые целиком поддержали инициативу директора. Платить школьникам, которые решатся на подобный шаг, Смит намерена из собственного кармана. В школе обучается 160 детей, а это значит, что, возможно, ей придётся расстаться с 16 000 долларов. Однако директор убеждена, что отказаться от гаджетов подросткам будет не так-то просто — по прогнозам Смит, непростое условие смогут выполнить не более 50 учеников.  



Новости по теме

(Не) ходите дети в Интернет гулять Содержит Фото В Екатеринбурге прошёл первый родительский конгресс IT-Generation Надежда БАЯНДИНА, 7 октября 2015
На конгрессе говорили не о том, давать или не давать гаджеты детям, а о том, с какого возраста «уже можно».
Он, она и… компьютер Содержит Фото Стоит ли разрушать треугольник? Надежда БАЯНДИНА, 22 февраля 2014
18+. Многие из представительниц слабого пола вынуждены делить своих благоверных с бездушными компьютерами и новомодными гаджетами. А некоторые и вовсе становятся «компьютерными вдовами».
Счастье без гаджетов Редакция, 20 сентября 2013
Канадская семья принципиально не использует ни один прибор, изготовленный после 1986 года.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook