29 декабря 2017, пятница, 20:03

Без перерывов и выходных

Городские службы готовы к работе в новогодние праздники Жанна МАЙОРОВА, 27 декабря 2017
Первоочередное медобслуживание вызовов будет организовано при обращении горожан на улицах и из общественных мест. Фото: архив.

В январские каникулы будет отдыхать практически вся страна, но некоторым людям придётся выйти на работу, чтобы обслуживать празднующее население.

Так, заместитель начальника Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга по лечебно-профилактической помощи взрослому населению Светлана ХОХЛОВА поделилась информацией о работе городских поликлиник, стационаров и травмпунктов в выходные дни, а также рассказала об особом графике работы скорой помощи в новогодние праздники.

— Порядок работы в поликлинических отделениях во всех районах города с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года будет организован с 9.00 до 15.00, — рассказала Светлана Хохлова. — Вызов врача для детского и взрослого населения будет осуществляться с 8.00 до 21.00 бригадами неотложной медицинской помощи. В отделениях стационаров медпомощь будет оказываться в обычном круглосуточном режиме с ежедневным обходом врачей и заведующих. Стоматологическая помощь будет оказана с 30 декабря по 8 января в муниципальных стоматологических поликлиниках с 9.00 до 15.00. По неотложным показаниям к врачу стоматологу-хирургу в ночное время с 21.00 до 06.00 в течение всех праздничных новогодних каникул: взрослым можно обратиться сюда же — в МАУ «Стоматологическая поликлиника № 1» по адресу: ул. Пушкина, 1. А с детьми родители смогут обратиться к врачам МАУ «ДГКБ № 9» по адресу: ул. Решетская, 51. В круглосуточном режиме продолжит свою работу и служба скорой медицинской помощи. Первоочередное обслуживание вызовов будет организовано при обращении горожан на улицах и из общественных мест.

Исполняющий обязанности начальника — заместитель начальника отдела муниципального жилищного контроля Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга Александр БРАГИН поделился информацией о готовности служб ЖКХ к работе в каникулы и сообщил телефон аварийных служб на случай коммунальных аварий в первую январскую неделю.

— Все праздничные дни организована круглосуточная работа диспетчерских служб во всех ресурсоснабжаемых организациях, а также во всех управляющих организациях, — рассказал Александр Брагин. — В случае возникновения вопросов я бы рекомендовал в первую очередь обращаться в свою управляющую организацию. Если не удалось дозвониться, можно обратиться в центральную муниципальную диспетчерскую службу по телефону: 222-30-05.

Кроме того, начальник отдела организации транспортного обслуживания населения Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Николай ВАХЛОВ рассказал о работе общественного транспорта в новогоднюю и рождественскую ночь, а также в праздничные дни января.

— 31 декабря весь наземный транспорт будет работать до 22.30, а метро в ночь с 31 декабря на 1 января — до часу ночи, — отметил Николай Вахлов. — 1 января транспорт начнет ходить по городу после 09.00, а 2-го — после 08.00.

Начиная с 3 января, городской транспорт начнет ходить в штатном режиме — с 06.00 утра до 23.00. Правда, с увеличенными интервалами.

       О графике работы служб благоустройства в новогодние каникулы сообщил заместитель председателя Комитета благоустройства городской Администрации Владимир КАПУСТИН.        По его словам, аномальных погодных условий синоптики не предвещают, но техника и специалисты полностью подготовлены и готовы дать отпор капризам погоды. При необходимости будет привлечена дополнительная техника. Контролировать процесс уборки будут дежурные в районных администрациях и подрядных организациях.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook