24 июля 2018, вторник, 00:54

«Подними глаза»! Екатеринбургская телебашня продолжает «разговаривать» с горожанами

Служба репортёров, 15 марта 2018
Акция продлится вплоть до сноса телебашни. Фото: Интересный Екатеринбург.

В Екатеринбурге продолжается акция «Я живая» в поддержку недостроенной телебашни. В тёмное время суток на поверхности вышки появляются видеоинсталляции, образуемые с помощью лазерного луча.

Активисты общественного движения «Спасти телебашню» предложили горожанам поучаствовать в создании текстов, которые могли бы появиться на бетонной стене. Уральцы с готовностью откликнулись на призыв. Сейчас помимо первоначальной фразы, ставшей лейтмотивом флешмоба, на башне появляются и другие надписи. В частности, «Подними глаза» — эту фразу предложил использовать екатеринбуржец Владимир ГОРБАЛЁВ. «Зачастую мы не видим ничего дальше своего носа. Проходя не замечаем предметы, людей, события, утыкаясь себе под ноги или в экраны мобильных телефонов. А жизнь идёт и нужно всего-то поднять глаза чтобы увидеть то, что происходит вокруг», — прокомментировал автор свою идею в паблике «Интересный Екатеринбург».

Также на бетонной стене можно прочитать огненный призыв «Путин, спасти меня» и исполненную надежду цитату из песни «I will survive» (Я выживу).

Екатеринбуржцы активно обсуждают акцию в социальной сети. Среди предложенных горожанами вариантов: «Я ваша совесть», «Знаешь, как хочется жить», «Я ракета», «Поехали», «Я тут выше всех», «Улыбнись», «Всё будет хорошо». Есть и более пессимистичные идеи: «Запомните меня такой», «Прощай». Одна из пользовательниц социальный сети предложила в ночь перед сносом написать на башне «Предатели».

Активисты движения «Спасти телебашню» планируют проецировать текст и картинки вплоть до сноса объекта. Напомним, снос телебашни ожидается в конце апреля.

Каждый из нас становится очевидцем событий, о которых можно рассказать не только родным и знакомым, но и широкой аудитории. Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео на  — и о вас узнают десятки тысяч людей!



Новости по теме

Скоро откроется выставка, посвящённая екатеринбургской телебашне Служба репортёров, 15 марта 2018
Изюминкой выставки станет большой (3—4 метра в высоту) макет недостроя.
Телебашня заявила: «Я живая». Екатеринбуржцы пытаются спасти объект видеопроекциями и Инстаграмом Соб. инф., 14 марта 2018
Активисты движения, помимо визуальной акции, ведут большую бумажную работу.
Телебашня давно стала одним из символов города.
Яндекс «снёс» екатеринбургскую телебашню. Пока только на карте Содержит Фото Служба репортёров, 21 февраля 2018
Разработчики пообещали вернуть её обратно через несколько дней.
Общественники требуют признать екатеринбургскую телебашню памятником Служба репортёров, 20 февраля 2018
Их не смущает, что башня — сравнительно молодое сооружение.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook