10 февраля 2017, пятница, 12:03
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Идёт охота на собак

Служба репортёров, 7 февраля 2017
Фото: Антон БУЦЕНКО.

Неизвестные живодёры уничтожили на трассе под Екатеринбургом больше двух десятков бродячих собак, сообщает телеканал «360°».

По мнению зоозащитников, собак могли усыпить сильнодействующим ядом «Адилин», вызывающим удушье и мучительную смерть. Защитники прав животных подозревают в случившемся некую компанию, занимающуюся отловом бесхозных собак. В случае возбуждения уголовного дела по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» виновникам травли может грозить до 2 лет тюрьмы.

Тем временем

Информация о найденных телах собак поступила в отдел полиции № 6 днём 2 февраля. Животных обнаружили местные жители в районе 12-го км ЕКАД. На место выезжала следственно-оперативная группа. Всего было обнаружено 10 тел собак без видимых телесных повреждений, сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Там же добавили, что был проведён осмотр места происшествия. Предполагается, что животные погибли не одновременно, давность смерти некоторых животных, исходя из состояния тел, может составлять до двух лет. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.



Новости по теме

Сотни собак мечтают стать для кого-то лучшим другом.
Им так нужна ваша любовь… Елена ШОРОХОВА, 12 октября 2016
Вопрос о человеческой безответственности довольно остро встаёт при обсуждении причин появления безнадзорных собак и кошек.
Живодёры привлекаются к уголовной ответственности Елена КРУГЛОВА, 19 февраля 2015
12+. Не относятся к животным рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, беспозвоночные.
Если «найдёныш» здоров, то его отправляют в приют для животных. Догхантеры этим себя не утруждают…
Догхантеры-отравители Они появились в нашем городе екатеринбург.рф, 29 февраля 2012
Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений ЛИПОВИЧ провёл на прошлой неделе специальное совещание по обеспечению контроля за безнадзорными животными.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook