2 июля 2018, понедельник, 16:44

Хомяки устроят гонки, а крысы померяются хвостами

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 20 декабря 2017
Пушистиков можно будет погладить и устроить совместную фотосессию. Фото: организаторы.

Содержать домашнюю мышку или хомячка — целое искусство. Вновь убедиться в этом смогут все желающие, побывав на выставке декоративных домашних животных «Пушистые самоцветы», которая состоится 23 декабря в молодёжном центре «Лидер» (ул. Педагогическая, 20).

Гости выставки смогут: проконсультироваться с хозяевами крысок, песчанок, кроликов, поучаствовать в тематических конкурсах, а также квесте «Живые сокровища планеты», послушать лекции об особенностях содержания пушистых питомцев. В числе тем — «Кролики и морские свинки в вашем доме», «10 фактов о декоративных крысах: правда или вымысел?», «Пушистая экзотика: содержание в домашних условиях». Кроме того, все желающие смогут пофотографироваться с наряженными зверьками, выбрать обладателя приза зрительских симпатий и проголосовать за лучшую фотоработу конкурса «Новогодний карнавал».

Зрелищными обещают быть различные испытания для пушистиков. В частности, запланированы гонки в шарах среди хомяков и песчанок, крысиное аджилити, состязания среди питомцев — например, чей хвост длиннее или какой хомяк самый хозяйственный.

Выставка будет работать с 11.00 до 18.00. Вход свободный.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook