18 июля 2018, среда, 07:54

Жители Первоуральска нашли в фарше мышь, а в кефире – паука

Служба репортёров, 12 мая 2018
Покупатели предположили, что в фарше находится фрагмент мышиной шкуры. Фото: Катюша Ханина.

Неожиданной и, мягко говоря, неприятной находкой в купленном фарше поделились жители Первоуральска. В упаковке с полуфабрикатом оказалась «замурована» мышь, точнее фрагмент её шкуры. По крайней мере, так предполагают купившие продукт люди.

Фотографию, действительно, демонстрирующую чужеродный предмет, внешне похожий на серую мышиную шкурку, автор Екатерина Х. выложила в группе «Инцидент. Первоуральск».

«В … {название торговой сети}… продается фарш с кусочками мышиной шкурки! – пишет Екатерина.

Правда, подписчики группы тут же высказали сомнение: мышиная ли это шкурка и шкурка ли животного вообще? Были версии, что это кожа свиньи, поскольку фарш из говядины и свинины. А кто-то предположил, что это действительно могла быть мышь, бегавшая по цеху и упавшая в мясорубку...

В этом же обсуждении ещё одна жительница Первоуральска Ирина А., выложила фото со своей находкой: в пачке детского кефира ей попался паук.

«Фото изготовителю уже отправлено. Услышала тысячу извинений, а толку то…», - резюмирует девушка. - А ещё нам пообещали возместить ущерб другой молочной продукцией. Видимо, без паука.

Подписчики высказали свои сомнения: вряд ли будет какая=-то реакция, замнут и всё… Ирина собирается написать заявление в Роспотребнадзор. 

Паука в детском кефире нашли жители Первоуральска. Фото: Ирина АХАТОВА.

Ранее «Вечёрка» рассказывала о том, что делать, если в купленных продуктах питания попадаются чужеродные предметы. Инструкцию давала Янина ГОЛУБЕВА, директор Екатеринбургского центра защиты потребителей.

О.З.



Новости по теме

Торт с неприятным сюрпризом — повод обратиться к юристам.
Когда зуб на зуб попадает… Что делать, если в продуктах посторонние предметы? Ольга ЗЫРЯНОВА, 13 февраля 2018
Что только не находят покупатели в продуктах питания.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook