1 февраля 2018, четверг, 15:13

В Великобритании на пляж обрушилась скала весом в 50 000 тонн

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 22 июня 2017
Никто из отдыхающих в результате происшествия не пострадал. Фото: Daily Mail.

Известняковая скала весом в 50 000 тонн обрушилась на пляж в Великобритании. ЧП произошло в Восточном Суссексе, недалеко от города Ньюхейвен, у скалы Сифорд Хед. Как сообщает Би-би-си, данный участок берега и раньше вызывал опасения у спасательных служб — большая трещина на 80-метровой поверхности скалы появилась ещё в 2014 году. Местных отдыхающих и туристов не раз предупреждали об осторожности, призывая держаться подальше от данной местности. Тем не менее, побережье по-прежнему оставалось излюбленным местом отдыха.

Инцидент произошёл 21 июня, примерно в 16.00 по местному времени, когда в службу спасения поступило одновременно несколько сотен звонков от очевидцев случившегося. Многие из отдыхающих находились в непосредственной близости от места обрушения — купались и загорали. По свидетельству очевидцев, кусок скалы рухнул в воду, окутав окрестности огромным облаком пыли и подняв большую волну на воде.

К месту происшествия немедленно вылетел вертолёт поисково-спасательной службы береговой охраны, вскоре туда же прибыли на подмогу пожарно-спасательные службы. Как сообщает пресса со ссылкой на береговую охрану, инцидент обошёлся без человеческих жертв. 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook