12 июля 2018, четверг, 06:40

По Екатеринбургу пройдёт колонна раритетных автомобилей в рамках пробега «Победа — одна на всех»

Служба репортёров, 4 мая 2018
Участники медиаэкспедиции передвигаются на раритетных автомобилях. Фото: организаторы.

В воскресенье, 6 мая в 9:00 по улицам Екатеринбурга проедут автомобили медиаэкспедиции «Победа — одна на всех». Автопробег, организованный молодёжным парламентом Ханты-Мансийского автономного округа, проходит в преддверии Дня Победы уже в седьмой раз. Участники медиаэкспедиции передвигаются на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа». Участие в автопробеге принимает более 20 человек.

Экспедиция стартовала в Нижневартовске в середине апреля. Маршрут проходит по территории Уральского Федерального округа, Казахстана, Киргизии и Узбекистана. По  пути следования участники акции встречаются с ветеранами, молодёжью, возлагают цветы к памятникам Великой Отечественной войны.

Как сообщают организаторы, в Екатеринбург участники экспедиции прибудут из Челябинска, где, согласно графику, должны оказаться 5 мая. Из Екатеринбурга колонна двинется в Нижний Тагил и Ивдель. Затем посетит города Югорск и Советский, а также посёлок Талинский. Финиширует экспедиция 9 мая в Ханты-Мансийске, где под лозунгом «Победа — одна на всех» раритетные автомобили примут участие в параде Победы.

Е.З.



Новости по теме

Военное дефиле Содержит Фото 1 сентября 2016
Более 400 верхнепышминских школьников пришли в День знаний в музей военной техники.
К нам приехал «ельциномобиль» Содержит Видео Содержит Фото Мария КОНОВАЛОВА, 3 декабря 2013
2 декабря в Екатеринбург доставили служебный лимузин первого Президента России Бориса ЕЛЬЦИНА — бронированный «ЗИЛ-41052».
Из Пекина в Париж через столицу Урала Служба репортёров, 12 июня 2013
Участники V трансконтинентального ралли раритетных автомобилей «Пекин — Париж» начнут прибывать в Екатеринбург 13 июня...
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook