1 февраля 2018, четверг, 20:02

В Китае испытали самый быстрый в стране подвесной поезд

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 24 июля 2017
Поезд может двигаться со скоростью до 70 км. в час. Фото: Xinhua.

Испытания самого быстрого в стране монорельса прошли в Китае. Подвесной состав, который будет пущен в городе Циндао, способен развивать скорость до 70 км в час, сообщает издание Xinhua.

Подобная технология имеет большие преимущества в условиях густонаселённых городов — подвесные поезда не вторгаются в систему сложившихся коммуникаций, более просты в монтаже и эксплуатации, а также более дёшевы, чем поезда метро.

Монорельс, который станет самым быстрым в Китае, способен перевозить единовременно от 300 до 510 пассажиров. При этом особенности ландшафта не страшны для магистрали — поезд способен двигаться под уклоном, при этом допустимый перепад высот может составлять до 100 метров на каждый километр пути.

Строительство магистрали началось в ноябре прошлого года, по планам протяжённость монорельсовой дороги составит 55 км. Линия будет пересекать Циндао с севера на юг, соединяя город с аэропортом. Маршрут будет проложен так, чтобы проходить вблизи важнейших исторических и туристических объектов.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook