8 июля 2016, пятница, 13:43
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Разрез бедствий

Служба репортёров, 13 марта 2015
Фото: Антон БУЦЕНКО.

ВОЛЧАНСК. Большинство бывших сотрудников предприятия «Волчанский уголь», которое сейчас находится в процессе ликвидации, будут вынуждены искать работу в других городах севера области — Серове, Североуральске, Краснотурьинске, Карпинске.

Городской Центр занятости может предоставить высвобождаемым работникам только 9 вакансий, тогда как без работы окажутся 378 человек. Сейчас у людей одна забота — получить всё им причитающееся: зарплату за последние недели и последующие выплаты, положенные при ликвидации предприятия.

Однако, как пишет urfo.org, ликвидация Волчанского угольного разреза грозит ещё и экологическими проблемами. Ранее в подобных ситуациях угольные разрезы, на которых закрывалась разработка, находились в федеральной программе. Как правило, вокруг высаживали лесопарковую зону, а разрез наполняли водой, восстанавливая экосистему. Но средств на это у области нет.



Новости по теме

Михаил БАЛАКИН и Михаил КАЛИБЕРДА отвечают на вопросы журналистов.
Готовься, пролетарий, будет хуже Николай КОРОЛЁВ, 4 марта 2015
И уж совсем интересно стало, когда речь зашла о возможности погашения долгов по заработной плате на предприятиях-банкротах.
Сокращают без расчёта Служба репортёров, 27 февраля 2015
Попавшие под сокращение работники предприятия «Волчанский уголь» опасаются, что работодатель не выплатит им причитающиеся по закону средства.
Дома без тепла Служба репортёров, 21 января 2015
ВОЛЧАНСК. На несколько часов было нарушено теплоснабжение в 15 жилых домах.
Беременным не волноваться, топ-менеджерам готовиться? Евгений СУСОРОВ, 16 января 2015
По прогнозам Минэкономразвития РФ, из-за грядущих массовых сокращений на предприятиях уровень безработицы в стране может подняться на 0,9% и составить 6,4% от общей массы трудоспособного населения.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook