24 июля 2018, вторник, 00:10

Житель Нижнего Тагила привлечён к уголовной ответственности за заведомо ложный донос

Служба репортёров, 4 мая 2017
Фото: архив.

Накануне в отдел полиции обратился 38-летний житель микрорайона Кранный Камень в Нижнем Тагиле, который сообщил о совершенном на него нападении. По словам заявителя, у дома на ул. Пархоменко двое малознакомых мужчин, угрожая предметами, похожими на пистолет и нож, разбили ему лицо и похитили из его автомашины 300 000 рублей и сотовый телефон, причинив значительный материальный ущерб. После нападения злоумышленники, со слов потерпевшего, скрылись на автомобиле Chevrolet Cruze.

Сыщики задержали двух мужчин 1979 и 1984 г.р. и доставили их в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

При проверке показаний оперативники установили, что заявитель говорит неправду. Один из задержанных, действительно, ударил гражданина в лицо, но исключительно на почве личных неприязненных отношений. Как оказалось, между сторонами ранее возник конфликт, и очередная встреча закончилась рукоприкладством.

Мужчина, у которого в результате нанесённого удара оказался сломан нос, решил отомстить обидчикам, обвинив их в совершении тяжкого преступления.

Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ.

К слову, за ложный донос предусмотрены не только штрафные санкции, но и лишение свободы до 3 лет, напоминает пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское».



Новости по теме

«Перехитрил» сам себя Служба репортёров, 25 июля 2014
12 + РЕВДА. Муж втайне от супруги продал домашнее имущество за 20 000 рублей и, чтобы оправдать себя перед женой, выдал это за кражу.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook