1 февраля 2018, четверг, 03:23

Индивидуальный предприниматель осуждён на 8,5 лет колонии за покушение на убийство двух человек

Служба репортёров, 25 мая 2017
Фото: архив.

Житель Среднеуральска 1976 г.р., работающий индивидуальным предпринимателем, признан виновным в покушении на убийство двух лиц, информирует СУ СК России по Свердловской области.

Установлено, что вечером 1 января 2017 года мужчина прибыл на территорию энергоснабжающей организации, расположенной по улице Советской в Среднеуральске, где на почве личной неприязни напал на двух сотрудников с ножом и топором. Свои действия злоумышленник сопровождал угрозами убийством. В результате нападения одному из потерпевших были причинены телесные повреждения. Злоумышленник был обезврежен самими потерпевшими, которые сразу же вызвали сотрудников полиции.

Поводом для личной неприязни подсудимого к потерпевшим послужило то, что сотрудники энергоснабжающей организации установили прибор, ограничивающий подачу электроэнергии в домовладение предпринимателя в связи с тем, что он длительное время не предоставлял возможность доступа к приборам учёта потребляемой электроэнергии.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook