3 июля 2017, понедельник, 06:09
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В Кировграде в пожаре погибла семья

Служба репортёров, 26 мая 2017
Фото: архив редакции.

Ночью 26 мая в территориальный следственный отдел СК России поступило сообщение об обнаружении тел трёх человек в ходе тушения пожара в одной из квартир, расположенной на втором этаже многоквартирного дома по ул. Свердлова в Кировграде.

По данному факту следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что погибшими являются трое членов одной семьи — отец 1949 г.р., его сын 1971 г.р. и дочь 1975 г.р. Очаг возгорания находился около дивана в одной из комнат, где на момент возникновения пожара никого не было.

На телах погибших признаков насильственной смерти не обнаружено, предположительная причина их гибели — отравление продуктами горения, возможная причина пожара — неосторожное обращение с огнём либо неисправность электропроводки. Более точная информация будет после проведения экспертиз.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в СУ СК России по Свердловской области. 

«Вероятнее всего, это замыкание электропроводки либо неосторожное обращение с огнём. Тела сына и отца были обнаружены на кухне, а тело женщины — в маленькой комнате. Все трое, скорее всего, погибли, надышавшись угарным газом. Точная причина возгорания и гибели людей будет известна только после проведения соответствующих экспертиз. Дом, где произошла беда — двухэтажный, а погибшие проживали в трёхкомнатной квартире, расположенной на втором этаже. Другие жилища в результате возгорания не пострадали, пострадали только нижерасположенные квартиры от проливки огня водой», — уточнил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий ГОРЕЛЫХ.



Новости по теме

В пожаре на ул. Колмогорова погибла женщина Служба репортёров, 1 мая 2017
Есть признаки насильственной смерти.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook