11 июня 2017, воскресенье, 21:27
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Свердловская область борется с последствиями урагана

Служба репортёров, 5 июня 2017
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.

В Нижнем Тагиле, Горноуральском городском округе и городском округе Староуткинск активно ликвидируют последствия грозового фронта, который прошёл по территории Свердловской области 3 июня. В восстановительных работах задействованы более 3 тысяч человек, из них около 300 сотрудников МЧС.

Напомним, 3 июня в результате непогоды на территории  42 населённых пунктов в 11 муниципальных образованиях региона было нарушено электроснабжение почти 25 000 жилых  домов с населением более 59 тысяч человек. Повреждены сотни кровель жилых домов и опор линий электропередач. Есть пострадавшие и один погибший. Режим ЧС был введён в Нижнем Тагиле и городском округе Староуткинск.

В Староуткинске спасатели продолжают оказывать адресную помощь населению в восстановлении повреждённых кровель частных жилых домов, в Нижнем Тагиле — расчищают от поваленных деревьев повреждённые контактные сети и трамвайные  пути, демонтируют разрушенные кровли строений. Среди населения, чьи жилые строения пострадали от непогоды, востребована помощь психологов МЧС.

В Нижнем Тагиле уже расчищены проезды и проходы во дворах, приведены в порядок более половины территорий детских садов, школ, спортивных сооружений и учреждений культуры. Глава муниципалитета Сергей НОСОВ отметил активность горожан, которые самостоятельно выходят на расчистку дворов и дорог, квартальных проездов и детских площадок. «Очень показательна деятельность тагильчан в борьбе со стихией. Они убирают поваленные деревья и тем самым помогают электрикам осуществлять ремонтные работы», — заявил Носов.

Работы по восстановлению электричества продолжаются не только в Нижнем Тагиле, но и в 4-х населённых пунктах Горноуральского городского округа и в городском округе Староуткинск. 

В муниципалитетах работают комиссии по оценке ущерба, причинённого непогодой, и проведения соответствующих выплат пострадавшему населению в соответствии с действующим законодательством, отметили в ГУ МЧС России по Свердловской области.



Новости по теме

Последствия шторма в Екатеринбурге.
Штормовое предупреждение продлили до 6 июня Служба репортёров, 5 июня 2017
Подразделения МЧС продолжают работать в режиме повышенной готовности.
Шторм на Урале продолжается Служба репортёров, 4 июня 2017
Вновь возможны гроза, сильный ветер, град.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook