23 июля 2017, воскресенье, 14:10
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Уралец убил трёхмесячную дочь из-за громкого плача

Служба репортёров, 6 июня 2017
Фото: архив.

25-летний житель Богдановичского района обвиняется в убийстве малолетнего.

По данным следствия, утром 19 января 2017 года, находясь в доме своей матери по ул. Энгельса в селе Троицкое, обвиняемый взял трёхмесячную дочь за ноги и ударил её головой об пол. От полученных повреждений малышка скончалась на месте. Преступление было совершено в отсутствие иных лиц: мать ребенка была в магазине, мать обвиняемого — на работе.

После прибытия на место происшествия следственно-оперативной группы злоумышленник выдвинул версию о том, что девочка, у которой не было явных телесных повреждений, захлебнулась едой и задохнулась. Однако последующая судебно-медицинская экспертиза установила наличие у погибшего ребёнка закрытой черепно-мозговой травмы.

После этого злоумышленник признал свою вину, написав чистосердечное признание. Он пояснил, что убил девочку, так как она в отсутствие матери стала громко плакать.

В отношении обвиняемого была проведена судебная психиатрическая экспертиза, которая показала, что он является вменяемым и способен нести уголовную ответственность за содеянное.

Уголовное дело направлено в Свердловский областной суд, рассказали в СУ СК России по Свердловской области.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook