8 июля 2018, воскресенье, 12:24

Девочка сорвалась с канатной дороги в парке аттракционов

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 26 июня 2017
Канатная дорога пролегает над территорией парка. Фото: сайт парка.

Четырнадцатилетняя посетительница парка аттракционов «Шесть флагов» на севере Нью-Йорка сорвалась из гондолы канатной дороги, на которой туристы совершают путешествие по воздуху над зоной развлечений. Как сообщает издание Daily News, девочка выскользнула с сиденья кабинки и повисла на 7-метровой высоте. Движение канатной дороги было остановлено, после чего очевидцы и подоспевшие сотрудники полиции провели операцию по спасению подростка.

Несколько мужчин подставили свои руки, позволив девочке спрыгнуть, и поймали её на лету. Очевидица события Лорен Лент запечатлела процедуру спасения на видео. Она отмечает, что, чтобы пострадавшая могла без препятствий прыгнуть вниз, один из посетителей парка залез на дерево и убрал мешавшие ветки.

Благодаря слаженным действиям добровольцев, девочка смогла избежать серьёзных травм. Сразу после спасения она была доставлена в медицинский центр Олбани. Администрация парка заявила прессе, что аттракцион был полностью исправен и посетительница пострадала по собственной неосторожности.  



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook