24 июля 2017, понедельник, 05:00
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Житель Сухого Лога лишён свободы за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Служба репортёров, 21 июля 2017
Фото: архив редакции.

Мировой судья судебного участка № 2 Сухоложского судебного района Свердловской области вынес приговор в отношении Максима ШУЛЬМИНА, признав его виновным в совершения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления»).

Установлено, что 13 июня 2017 года в 18.15 Шульмин в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения вновь управлял автомобилем, будучи навеселе. Мужчина был остановлен сотрудниками ДПС ОВ ОГИБДД ОМВД России по г. Сухой Лог. Результаты отбора пробы выдыхаемого воздуха показали наличие алкогольного опьянения.

Обвиняемый сел за руль в нетрезвом виде в период отбытия условной меры наказания по приговору, вынесенному в мае 2017 года за совершение аналогичного преступления. Однако никаких выводов для себя не сделал.

Теперь суд назначил Шульмину наказание в виде 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года, рассказали в прокуратуре Свердловской области.



Новости по теме

Пьяный водитель сбил женщину и «припарковался» в водоёме Содержит Фото Служба репортёров, 19 июня 2017
Полиция устанавливает обстоятельства ДТП, которое произошло в Ивделе.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook