24 июля 2017, понедельник, 05:03
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В Качканаре пациентка больницы украла у санитарки деньги

Служба репортёров, 21 июля 2017
Фото: архив редакции.

На днях в полицию Качканара обратилась местная жительница 1954 г.р., работающая санитаркой в городской больнице. Женщина рассказала о том, что неизвестный похитил у неё деньги в сумме 58 550 рублей.

В медицинское учреждение была направлена следственно-оперативная группа территориального ОВД, сотрудники которой установили обстоятельства случившегося. Выяснилось, что накануне утром заявительница, как обычно, пришла на работу. В раздевалке женщина сменила гражданскую одежду на халат, здесь же на подоконнике оставила сумку, в которой находились деньги, документы и другие личные вещи. Со слов медработницы, после окончания смены она планировала дойти до банка и оплатить кредит.

Спустя пару часов потерпевшая вернулась в служебное помещение и обнаружила пропажу сумки. В результате самостоятельных поисков женщина вскоре обнаружила её в лесу возле больничного городка. Здесь же находились паспорт и другие документы, но деньги пропали.

Опрашивая персонал больницы, стражи порядка установили свидетеля происшествия — другую сотрудницу учреждения, которая пояснила, что видела постороннюю женщину, выходившую из раздевалки. Ею оказалась одна из пациенток, которая находилась в ЦГБ на лечении. В этот же день 47-летнюю, ранее не судимую гражданку доставили в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Дама с конца июня проходила курс лечения в городском учреждении здравоохранения. В тот день она собиралась попасть в приёмный покой, чтобы переодеться в гражданскую одежду, и покинуть больницу. Выбрав короткий путь, подозреваемая пошла через служебное помещение, где заметила на окне чужую сумку. Проверив её содержимое и обнаружив внутри солидную сумму денег, гражданка похитила сумку. К моменту задержания часть наличности она успела потратить, купив продукты, остальные деньги добровольно выдала оперуполномоченным уголовного розыска.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело, сообщили в МО МВД России «Качканарский».



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook