24 июля 2017, понедельник, 05:06
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Соучредитель нижнетагильского завода помещён под домашний арест

Служба репортёров, 21 июля 2017
Фото: архив.

Такое решение вынес суд. Напомним, один из учредителей ЗАО «Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий» обвиняется в совершении трёх преступлений: невыплата заработной платы, мошенничество и сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам.

Как мы уже сообщали, по версии следствия, в период с декабря 2015 по январь 2017 годов на предприятии возникла задолженность по заработной плате перед более чем 200 работниками на сумму порядка 10 миллионов рублей. При этом сумма сокрытых средств, за счёт которых должно производиться взыскание налогов или сборов, по имеющимся данным, составила около 5 миллионов рублей. Кроме того, при изучении следователями финансово-хозяйственной деятельности завода выявлен факт мошенничества, связанный с хищением имущества предприятия на сумму более 32 миллионов рублей.

Обвиняемый оставлен под домашним арестом до 5 сентября 2017 года включительно, информирует СУ СК России по Свердловской области. 



Новости по теме

Одному из учредителей нижнетагильского завода предъявлено обвинение 20 июля 2017
В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook