31 июля 2017, понедельник, 20:31
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Нерадивая мать заперла в квартире детей и их бабушку

29 июля 2017
Фото: архив.

Сотрудники ПДН в Каменске-Уральском изъяли из неблагополучной обстановки двух несовершеннолетних детей, которых мать, ранее вставшая на путь исправления, оставила в запертой комнате коммунальной квартиры.

Мать-одиночка и её дети попали в поле зрения сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних в августе 2016 года. Выяснилось, что женщина имеет алкогольную зависимость, и малыши частенько предоставлены сами себе. Во избежание трагедии дети были помещены в учреждение государственного воспитания. Их мать спустя некоторое время встала на путь исправления: прошла лечение, трудоустроилась, приобрела жильё. После этого несовершеннолетние были возвращены в семью.

Спустя год женщина вновь начала употреблять спиртное, а 26 июля 2017 года и вовсе ушла в неизвестном направлении. При этом она заперла детей вместе с их бабушкой в комнате коммунальной квартиры. Какое-то время пенсионерка и дети надеялись на возвращение беглянки. Но после того, как в помещении закончились запасы воды и продукты питания, бабушка стала стучать в дверь и просить помощи. Шум услышали соседи, которые и вызвали сотрудников полиции. Прибывшие на место стражи порядка отперли дверь и освободили «пленников». Все были целы и невредимы, однако очень напуганы.

Несовершеннолетние помещены в детский реабилитационный центр. В настоящее время ведутся поиски горе-родительницы для установления обстоятельств произошедшего и возможного привлечения женщины к установленной законом ответственности, сообщили в МО МВД России «Каменск-Уральский».



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook