21 июля 2018, суббота, 09:04

В Нижнем Тагиле подростки сыграли в футбол мраморным шаром из скульптурной композиции

10 августа 2017
Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское».

Сотрудники полиции Нижнего Тагила разыскали подростков, которые повредили у городского цирка мраморный шар, входящий в состав скульптурной композиции со слонёнком.

Инцидент произошёл 2 августа в преддверии празднования Дня города и получил значительный резонанс. Камеры системы «Безопасный город» зафиксировали четырёх подростков, которые длительное время находились около скульптуры, затем попытались вытолкнуть мраморный шар, а когда тот поддался, принялись играть им в футбол. Тяжёлый «спортинвентарь» покатился с лестницы и разбился. Подростки тут же убежали с места происшествия.

В отделе полиции № 16 по данному факту незамедлительно была начата проверка. Инспекторы ПДН проверяли подростков, состоящих на учёте, фото нарушителей порядка направили во все подразделения полиции, а также в образовательные учреждения города.

Накануне удалось установить личности всех подростков и побеседовать с ними и их родителями.

Все четверо — жители Дзержинского района в возрасте 11—13 лет. Ранее подростки правонарушений и общественно опасных деяний не совершали, на профилактическом учёте не состоят. Воспитываются в полных благополучных семьях.

В настоящее время решается вопрос о необходимости постановки несовершеннолетних на профилактический учёт и о порядке возмещения причинённого ими ущерба, сообщили в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook