25 августа 2017, пятница, 03:34
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

У свердловских огнеборцев погибла легендарная «пожарная» Росомаха

Служба репортёров, 20 августа 2017
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области.

В начале августа 71 пожарно-спасательная часть понесла существенную утрату — погибла овчарка Росомаха, не раз проявившая себя в предупреждении возгораний в лесах Верхотурского городского округа. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области.

Стараниями сотрудника МЧС  Ивана ТРОНИНА Рося (так ласково овчарку называли огнеборцы) была натаскана на обнаружение незатушенных костров в таёжных массивах. С помощью овчарки за осень 2016 года и весну 2017-го было обезврежено 18 оставленных безнадзорных костров по берегам рек Чёрная и Тура. Теперь огнеборцы остались без своего верного, надёжного четвероногого товарища.

— Но целеустремлённый и настойчивый Иван Тронин уже отыскал замену легендарной немецкой овчарке, — добавляет пресс-служба. — Новый ученик Ивана трёхмесячный «гибрид» лабрадора по имени Жюль за 11 дней индивидуальных занятий показал изумительные результаты — по команде «пиль» он безошибочно отыскивает обугленное полено, заброшенное в соседний огород, а также раздражённо лает на огонь, спички и зажигалки.

У Жюля большое противопожарное будущее, считает Иван Тронин. И коллеги брандмейстера–собаковода в этом уверены.

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook