1 февраля 2018, четверг, 16:06

Жертвами стали более 200 человек: мошенница из Волчанска разводила на деньги пользователей соцсети, предлагая им купить одежду

Служба репортёров, 20 сентября 2017
Фото: архив редакции.

В Карпинске прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жительницы Волчанска, которая, используя мошенническую схему, разводила своих жертв в социальной сети.

Как рассказывают в прокуратуре Свердловской области, злоумышленница испытывала финансовые трудности и однажды решила подзаработать незаконным способом. Она путём обмана получала от пользователей социальной сети заказы на поставку одежды. Но как только мошеннице приходили от доверчивых клиентов деньги, она тут же прекращала переписку и удаляла их из списка «друзей», разумеется, так и не выполнив взятые на себя обязательства.

Вскоре в правоохранительные органы поступило первое заявление от потерпевшей — жительницы Алтайского края, которая заказала пуховик за 4,3 тыс. рублей.

В пресс-службе отмечают, что жертвами жительницы Волчанска в общей сложности стали более 200 человек из различных России: Воронежской, Тюменской, Самарской областей, Алтайского края, Красноярского края и т. д.

По уголовному делу в настоящее время потерпевшими признаны 10 человек. Это те люди, которым был причинён ущерб на сумму более 2,5 тыс. рублей.

Отметим, что уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 2 Карпинского судебного района.



Новости по теме

В Реже интернет-мошеннику, жертвами которого стали 40 человек, дали 3 года колонии Служба репортёров, 7 сентября 2017
Общий материальный ущерб составил более 165 тыс. рублей.
В Москве задержали 19-летнего интернет-мошенника из Екатеринбурга Служба репортёров, 4 августа 2017
Его жертвами стали 20 человек из разных городов России.
Проблему спикеры обсудили на пресс-конференции.
Почему в Интернете работает «синдром кухни»? Обезопасить персональные данные от сетевых мошенников становится все сложнее Жанна МАЙОРОВА, 22 марта 2017
В процессе общения забывают, что они не дома шепчутся с другом на кухне, и их слова, фото, аудио- и видеозаписи отправляются в мировое информационное пространство.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook