14 июля 2018, суббота, 18:48

Звезду «Уральских пельменей» Андрея Рожкова выпустили из СИЗО Екатеринбурга

Служба репортёров, 1 ноября 2017
Звезда КВН предложил осуждённым женщинам придумывать шутки для шоу. Фото: ГУФСИН России по Свердловской области.

Накануне капитан знаменитой команды КВН «Уральские пельмени», актёр и телеведущий  Андрей РОЖКОВ специально прилетел в Екатеринбург из сибирского гастрольного тура, чтобы поздравить сотрудников СИЗО № 5 с Днём работников СИЗО и тюрем. 

Как рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, для гостя провели необычную экскурсию по СИЗО — артист осмотрел помещения отряда хозяйственного обеспечения, где отбывают наказание осуждённые женщины. Они живут здесь в кубриках, обслуживая жизнедеятельность следственно-арестованных, ожидающих приговора суда.

Именно эти осуждённые в свободное время шьют мягкие игрушки. Свои поделки они передали в благотворительный фонд, учредителем которого является Рожков. Эти игрушки передадут детям с ограниченными возможностями.

К слову, звезда «Уральских пельменей» попросил осуждённых придумывать и присылать ему интересные темы для юмористических сюжетов КВН. Возможно, какие-то шутки прозвучат в шоу.

Завершился визит Андрея Рожкова чаепитием с пирогами, которые испекли осуждённые. Гостю также подарили картину, написанную в одной из екатеринбургских колоний, где отбывают наказание мужчины.

Кстати

Бывший член команды «Уральские пельмени» Екатерина ОЛИНЧУК (КУДРЯВЦЕВА) сегодня служит как раз в СИЗО-5, а именно в отделе кадров учреждения. Её мама на протяжении многих лет работала психологом в одной из исправительных колоний уральской столицы.

К слову, Екатерина вовсе не забыла о своём кавээновском прошлом — сейчас она выступает в сборной команде МС КВН «Приказ 390» ФСИН России.

Для гостя провели экскурсию. Фото: ГУФСИН России по Свердловской области.

Эти игрушки передадут детям с ограниченными возможностями. Фото: ГУФСИН России по Свердловской области.

Все игрушки были изготовлены осуждёнными. Фото: ГУФСИН России по Свердловской области.

Начальник СИЗО-5 полковник внутренней службы Вадим ТОЛСТОБРОВ вручил гостю картину. Фото: ГУФСИН России по Свердловской области.

Видео: ГУФСИН России по Свердловской области.



Новости по теме

Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook