21 ноября 2017, вторник, 04:48

Владельцу «Диснея» дали 2 года: родители 4-летней малышки из Серова, которая травмировалась на батуте, обжалуют решение суда

Служба репортёров, 19 ноября 2017
Батут был опрокинут сильным порывом ветра. Фото: Серовский межрайонный Следственный отдел Следственного комитета.

На Среднем Урале родители 4-летней девочки, которая получила травмы на батуте «Дисней», не согласны с решением Серовского районного суда, который на днях вынес приговор предпринимателю – владельцу аттракциона. Об этом пишет местная газета «Глобус».

В издании со ссылкой на юриста, представляющего интересы семьи, уточняют, что решение суда пока не вступило в силу, но родители девочки уже точно решили подать апелляционную жалобу. Отметим, что суд признал 43-летнего краснотурьинского предпринимателя виновным в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.

Он получил два года лишения свободы условно, кроме того, должен выплатить штраф в 50 тыс. рублей, плюс сроком на 3 года мужчина лишён права заниматься деятельностью, которая связана с оказанием услуг лицам в возрасте до 14 лет.

Напомним, что девочка получила травмы в мае этого года — из-за сильного порыва ветра батут, на котором находилась малышка, опрокинулся, и ребёнок выпал на газон, получив при этом растяжение связок грудно-поясничного отдела позвоночника.

«Глобус» уточняет, что, по мнению родителей пострадавшей, владелец аттракциона хоть и признал на суде вину, однако «искренне не раскаивается».



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook