24 июля 2018, вторник, 03:15

В Камышлове вынесли приговор экс-мэру, принявшему соцжильё без электроснабжения и умывальников

Служба репортёров, 13 декабря 2017
Фото: архив редакции.

Суд признал бывшего главу Камшловского городского округа Михаила ЧУХАРЕВА виновным в превышении должностных полномочий.

В ноябре 2013 года администрация округа заключила муниципальный контракт с одной из организаций на строительство малоэтажных жилых домов, куда планировалось переселить людей из ветхого и аварийного жилья. Однако после проведённой прокуратурой проверки выяснилось, что в квартирах не было покрытия для пола, межкомнатных дверей, электроснабжения, смесителей и умывальников. Стены же были без отделки.

При этом работы были оплачены администрацией в полном объёме, акты приёмки на фактически не выполненные работы подписаны.

Противоправные действия муниципального чиновника привели к незапланированным дополнительным затратам из местного бюджета, чтобы строительство указанных домов всё-таки было завершено, отметили в СУ СК России по Свердловской области.

Причинённый ущерб превысил 18 млн. рублей. Камышловский городской суд назначил Михаилу Чухареву, которого отстранили от должности главы в мае 2015 года, штраф в размере 280 000 рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления на 3 года. 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook