7 мая 2018, понедельник, 20:21

Полыхало всю ночь: почти тридцать человек боролись с пожаром в Нижнем Тагиле

Служба репортёров, 23 января 2018
Огонь тушили до самого утра. Фото: архив редакции‏.

Запах гари над посёлком Старатель, что в Нижнем Тагиле, будет стоять ещё долго: всю ночь здесь полыхал пожар. Возгорание произошло в ночь на 23 января в частном секторе, в жилом доме на улице Отдыха. Сигнал о возгорании поступил спасателям в 2:54. По предварительной информации, пожар начался в бане — спасти её не удалось, и она, и прилегающие постройки сгорели полностью. Затем огонь перекинулся на трёхэтажный дом. Разгорелось не на шутку — в общей сложности огонь охватил площадь в 415 метров.  

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области, чтобы справиться с пожаром, потребовалось 12 единиц техники и 27 человек личного состава. Лишь к семи утра пожарным удалось локализовать огонь. Сгорела кровля дома, частично пострадали стены. Проливка и разбор сгоревших конструкций продолжались ещё более семи часов.

 Отметим, что за последние сутки в Нижнем Тагиле от огня пострадало сразу несколько построек. В частности, ранним утром 23 января случилось ещё два пожара на окраинах. Около шести утра горел коллективный сад на Вагонке, в это же время произошёл пожар в поселке Северный, где сгорела кровля и значительно пострадало перекрытие в бане, сообщает портал Tagilcity. Накануне в Нижнем Тагиле горел частный дом на улице Союзной — загорелась веранда, к счастью, распространения огня удалось избежать. 



Новости по теме

В Нижнем Тагиле при пожаре в частном доме пострадал человек Служба репортёров, 23 августа 2017
Сообщение о возгорании поступило ночью.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook