20 апреля 2018, пятница, 20:43

Лжегазовик, обворовавший пенсионерку в Верхней Салде, свалил вину на беса

Служба репортёров, 17 февраля 2018
Тагильчанин постучался в дом жительницы Верхней Салды, представился газовиком. Фото: ГУ МВД по Свердловской области.

Полицейские Верхней Салды задержали лжегазовика, который в августе 2017 года обокрал 86-летнюю местную жительницу. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в момент совершения преступления 34-летний нижнетагилец подрабатывал в такси. В Верхнюю Салду он привёз одного из клиентов. И тут в окне жилого дома увидел пожилую женщину….

- Он постучался в дом, представился работником газовой службы и пояснил, что должен проверить имеющееся газовое оборудование. В момент заполнения документов злоумышленник пожаловался на головную боль, а пока хозяйка ходила за таблетками, вытащил из стола деньги в размере 22 тысяч рублей, а также банковские карты. Спустя некоторое время женщина написала заявление в полицию, - рассказали в пресс-службе ведомства.

На допросе задержанный признавался в любви к дочке и жене, уверял, что действовал без умысла – его попутал бес. Однако, и в этом лгал. Как сообщают в областном МВД, в 2017 году он уже привлекался к ответственности по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации (Кража). Новое уголовное дело возбуждено по той же статье, задержанному лжегазовику грозит до 5 лет лишения свободы.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook