27 июля 2018, пятница, 21:20

Жители деревни на Среднем Урале написали письмо Путину. И получили ответ!

Служба репортёров, 22 февраля 2018
Обращение к Президенту стало крайней мерой. Фото: Глобус.

Жители деревни Морозково, что под Серовом, написали письмо Президенту России Владимиру ПУТИНУ. На крайнюю меру селяне решились, когда в их населённом пункте закрыли единственный магазин.

Торговая точка работала под вывеской Сосьвинского районного потребительского общества и закрылась в ноябре. Как оказалось, в магазине попросту некому работать — на протяжении полутора лет в Морозково ездила продавец из Сосьвы, ежедневно преодолевая расстояние в 70 километров. Женщина была готова поселиться в деревне, однако администрация не смогла предоставить сотруднице жильё. В результате точку пришлось закрыть, сообщает серовская газета «Глобус». Сейчас раз в два дня в Морозково приезжает грузовик, который торгует самым необходимым прямо с борта. Другой возможности купить продукты и другие предметы первой необходимости у селян нет.

Магазин в деревне закрылся в ноябре. Фото: Глобус.

Жители Морозково искали правду у местных и областных властей, обращались к депутатам, но поддержки не получили. Тогда селяне решились на крайнюю меру — написали письмо на адрес Президента, собрав под ним подписи. Письмо в Москву было отправлено Почтой России 1 февраля. И уже через неделю на Урал был отправлен ответ от лица управления президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций. В письме сообщалось, что для обращение передано в орган местного самоуправления, в компетенцию которого входит решение вопроса. Ответ областных властей не заставил себя ждать: «Письмо направлено по компетенции для решения по существу. О результатах рассмотрения Вас проинформирует Администрация Серовского городского округа», — ответили селянам из администрации губернатора Свердловской области Евгения КУЙВАШЕВА. Жители Морозково надеются, что теперь проблема с закрывшимся магазином будет решена.



Новости по теме

Замерзающие обратились к Президенту Служба репортёров, 19 февраля 2016
Ещё в декабре 2015 года жители Конёво предупреждали областные власти о проблемах с отоплением.
Экстремал написал Путину Служба репортёров, 18 февраля 2014
НИЖНИЙ ТАГИЛ. В этом году спортсмены узнали, что сноуборд-парка больше не будет — останется лишь мини-парк, но он не подходит для полноценных занятий.
Совет Партнёрства «Гильдия строителей Урала» единодушен в вопросе о неразганиченных землях.
Строители взывают к Президенту Они полны решимости бороться за существующий в Екатеринбурге порядок распоряжения неразграниченными землями Евгений СУСОРОВ, 13 апреля 2013
Несколько дней назад строители обратились с соответствующим письмом к губернатору Свердловской области Евгению КУЙВАШЕВУ.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook