18 июля 2018, среда, 20:07

Смертельный удар тока: на медеплавильном заводе в Ревде погиб молодой рабочий

Служба репортёров, 14 марта 2018
Рабочего убило на месте. Фото: архив редакции.

Днём 12 марта в Ревде погиб молодой рабочий. Трагедия произошла на Среднеуральском медеплавильном заводе, в медеплавильном цехе. По сообщению издания Ревда-Инфо, сотрудник предприятия получил удар током напряжением 6 кВ.

В пресс-службе ОАО СУМЗ подтвердили факт смерти рабочего: «14 марта в 12.40 погиб работник медеплавильного вследствие поражающего действия электрического тока. На предприятии проводится расследование и проверка соблюдения норм охраны труда», — говорится в официальном сообщении пресс-службы холдинга.

В настоящее время по факту гибели сотрудника ведётся следствие. Тело отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. Погибшему рабочему было всего 23 года.

Отметим, что это не первый несчастный случай на производстве в стенах Среднеуральского медеплавильного завода. В августе 2011 годе всё в том же медеплавильном цехе произошла авария, в результате которой под од струю пара попал оператор пылегазоулавливающей установки — мужчина погиб на месье. Ещё трое работников цеха попали в реанимацию.

Каждый из нас становится очевидцем событий, о которых можно рассказать не только родным и знакомым, но и широкой аудитории. Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на  — и о вас узнают десятки тысяч людей!



Новости по теме

Все обстоятельства случившегося проверяет прокуратура.
В Туринске рабочего убило электрическим током, когда он ремонтировал теплосеть Служба репортёров, 22 декабря 2017
Мужчина голыми руками взялся за металлическую стропу автокрана.
В Красноуфимском районе мужчину убило током Служба репортёров, 25 мая 2017
Кузовом была задета линия электропередачи.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook