28 июня 2018, четверг, 01:07

Вдвоём на одного: из-за пьяной ссоры приговорили к смерти

Служба репортёров, 23 апреля 2018
Фото: архив редакции.

Закончено расследование по уголовному делу двух жителей Берёзовского, 1981 и 1986 годов рождения. Они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, из-за чего умер потерпевший, а также в покушении на кражу.

В СУ СК РФ по Свердловской области рассказали, что  в ночь на 15 сентября прошлого года подсудимые познакомились с мужчиной и стали распивать с ним спиртное прямо на остановке общественного транспорта «Больничный городок» в Берёзовском. Во время пьянки произошла ссора, злоумышленники сильно избили своего нового знакомого. От полученных телесных повреждений потерпевший  скончался в местной больнице.

После избиения подсудимые скрылись с места происшествия, прихватив у пострадавшего банковскую карту. Но деньги им снять не удалось, так как они не знали  ПИН-код. Вскоре  злоумышленники были задержаны.

Приговором Берёзовского городского суда подсудимому, 1981 года рождения, назначено наказание в виде 10 лет и 30 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его друг приговорён к 9 годам и 25 дням лишения свободы, он также пойдёт в колонию строгого режима.

Во время следственного эксперимента. Фото: СУ СК РФ по Свердловской области.

На следственном эксперименте. Фото: СУ СК РФ по Свердловской области.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на .

Е.Р.

 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook