25 июля 2018, среда, 10:42

Пять часов пожарные сражались с огнём в посёлке Красный Яр

Служба репортёров, 22 мая 2018
Пожарным удалось защитить от огня десятки строений. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по СО.

Пять часов потребовалось пожарным, чтобы справиться с огнём в посёлке Красный Яр в Серовском городском округе. Напомним, пожар, вспыхнувший вечером, охватил более трёхсот квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, открытое горение удалось ликвидировать в 22.43. В настоящее время пожарные производят проливку и разбор сгоревших конструкций. Тушение пожара осложнялось сильным ветром, который способствовал распространению огня во все направления.

Все усилия пожарных были направлены на локализацию огня и защиту рядом стоящих строений, распространение огня удалось остановить на площади 400 квадратных метров. Пожарным удалось защитить от огня десятки строений.

В результате пожара огнём повреждены 8 строений, из которых 2 жилых дома и 6 нежилых строений. Пострадавших в результате пожара нет. Всего в тушении пожара задействованы 8 единиц пожарно-спасательной техники, а также 32 человека. В борьбе с огнём была задействована и добровольная пожарная дружина посёлка.

В двух жилых домах, повреждённых огнем, проживали трое человек, администрацией муниципального образования погорельцам предоставлено временное жильё.

Е.З.



Новости по теме

Горящую траву краснотурьинцам пришлось потушить по требованию инспекторов.
Беспилотники-спасатели предотвратили пожар в саду под Краснотурьинском Содержит Фото Соб. инф., 20 мая 2018
Под присмотром инспекторов садоводы потушили пожар.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook