13 июля 2018, пятница, 19:32

Котлеты «Здоровье» могли стать причиной массового отравления детей в лагере Кушвы

Служба репортёров, 9 июня 2018
Фото: архив редакции.

В следственном комитете СУ России по Свердловской области возбудили уголовное дело по факту отравления детей в загородном лагере «Сосновый бор» в Кушве. На месте проводятся проверки, назван и возможный источник опасности.

— Накануне происшествия, в обед, дети и вожатые употребляли картофельный суп, говяжью котлету «Здоровье», тушёную капусту, компот и хлеб, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. — А на полдник в лагере была творожно-рисовая запеканка.

В данный момент следователи опрашивают сотрудников администрации лагеря. Необходимые лабораторные исследования проводят и сотрудники Роспотребнадзора.

Уголовное дело возбуждено по ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

Напомним, ранее говорилось о 33 пострадавших детях. Потом их количество увеличилось почти в два раза: сейчас в больницах находится 64 человека, двое из которых – вожатые. Их состояние, по информации ведомства, стабильное.

О.З.



Новости по теме

Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook