27 июля 2018, пятница, 15:15

Предпринимателя оштрафовали за загрязнение сельхозземель на Среднем Урале

Служба репортёров, 22 июня 2018
Земельные участки находятся в селе Останино. Фото: режевская прокуратура.

Режевская городская прокуратура в ходе проверки, проведённой в селе Останино, выявила ряд нарушений при использовании земельных участков предпринимателем.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, этот предприниматель допустил загрязнение двух арендуемых земельных участков сельскохозяйственного назначения, не предпринимая мер по сохранению плодородия почв. Кроме того, выяснилось, что он с помощью скважины использовал подземные воды для осуществления хозяйственной деятельности — при этом необходимой лицензии у него было.

По результатам проверки прокуратура в отношении ИП возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мужчину оштрафовали на 50 тыс. рублей. Также было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ, которое направили для рассмотрения в областное министерство природных ресурсов и экологии.

Фото: режевская прокуратура.

В пресс-службе добавляют, что в ходе проверки были в том числе выявлены нарушения миграционного законодательства. Так, предприниматель привлёк для выполнения сельскохозяйственных работ двух иностранцев, чья фактически осуществляемая деятельность не соответствовала виду деятельности, которое указано в разрешении.

По данному факту мигрантов привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ — осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте).

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на .

С. Б.

Фото: режевская прокуратура.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook