15 июня 2018, пятница, 04:31

Меняем сигареты на… путешествие

Надежда БАЯНДИНА, 20 апреля 2016
Фото: архив.

В преддверии Всемирного дня отказа от курения, 31 мая, специалисты Городского центра медицинской профилактики (ГЦМП) и управления здравоохранения администрации Екатеринбурга решили бороться с табакокурением посредством не только пугающих фактов, но и приятных бонусов. Победитель массовой акции «Брось курить и выиграй!» получит ни много ни мало… поездку на море.

Желающие побороться за главный приз должны до 3 мая заполнить анкету участника акции (на сайте profilaktica.ru).  Но прежде проверьте, отвечаете ли вы необходимым условиям: вам больше 18 лет, вы выкуриваете более одной сигареты в день и курите больше года.

С 4 мая начнётся сама акция. С этого дня участникам, заполнившим анкету, следует воздерживаться от курения вплоть до 31 мая (в идеале — навсегда). Не позднее 24 мая случайной выборкой будут определены финалисты, которые пройдут психологическое и биохимическое тестирование.

А непосредственно 31 мая состоится розыгрыш главного приза акции — поездки на море. Предусмотрены также поощрительные призы всем, дошедшим до финала.

На заметку

В помощь бросающим курить с 25 по 29 апреля в ГЦМП будет работать горячая телефонная линия (звонки принимаются с 10.00 до 15.00 по телефону + 7 (343) 257-03-25).

Анкету можно найти также в поликлинике по месту жительства. После заполнения её следует опустить в специальный ящик. Таковые есть, в частности, в ЦГКБ № 1, ЦГБ № 2, ЦГБ № 3, ЦГКБ № 6, ЦГБ № 7, ЦГБ № 20, ЦГКБ № 23, ЦГКБ № 24, ГКБ № 40, «Новой больнице», ЕКДЦ, «Клинике Павлова», а также в Городском центре медицинской профилактики.



Новости по теме

Бросить курить помогает… библиотека Зинаида КУТУЗОВА, 3 июня 2014
Среди прохожих встречались и те, кто хотел бы избавиться от пагубной зависимости.
Брось сигарету, потребуй этого от других Мария ДЁМИНА, 29 ноября 2013
Пожалуй, ни одно из решений, связанных с охраной здоровья населения России, не вызывало такой бурной реакции, как недавно законодательно утверждённые меры по ограничению табакокурения.
Убедят ли курильщиков страшные картинки? Мария КОНОВАЛОВА, 16 октября 2012
За месяц до Международного дня отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября, мы решили узнать помогут ли меры Минздрава РФ бросить или вовсе не начинать курить?
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook