10 июня 2018, воскресенье, 03:00

6 врачей, которых нужно посетить на этапе планирования беременности

31 января 2018

Всем известно, что к рождению ребенка нужно подходить очень ответственно, поэтому пристальное внимание к своему здоровью будущая мама должна уделить уже на этапе планирования. Это объясняется тем, что рождение здорового малыша целиком и полностью зависит от образа жизни его матери до момента зачатия. Для того, чтобы узнать состояние своего здоровья и, при необходимости, улучшить его, каждая женщина, готовящаяся стать матерью, должна пройти обследование у специалистов.

 С чего начать подготовку к беременности?
 Известно, что небольшое количество людей детородного возраста могут похвастаться идеальным здоровьем. Поэтому заняться компенсацией имеющихся хронических заболеваний необходимо перед планированием беременности, обеспечив, тем самым, благоприятные условия для развития новой жизни.

 Сначала нужно посетить гинеколога, который, в свою очередь, назначит анализы и спланирует обследование. Даже если жалоб у пациентки нет, терапевтическое обследование все же стоит пройти. Оно включает в себя:
 

• Осмотр
 

• Анализ крови и мочи

 • Измерение давления

 Специалисты, которых нужно посетить в период планирования беременности

 1. Гинеколог. Цель визита – уточнение данных о состоянии органов репродуктивной системы. В ходе осмотра врачом берется анализ на флору и половые инфекции. В некоторых случаях назначается  УЗИ или кольпоскопия.

 2. Гинеколог-эндокринолог. К данному специалисту стоит обратиться, если менструации проходят нерегулярно. Врач назначит анализ на концентрацию половых гормонов и гормонов щитовидной железы.

 3. Терапевт. Специалист на приеме измерит артериальное давление, а также направит пациентку на ЭКГ. Также по направлению от терапевта сдается ряд анализов, определяющих состояние многих внутренних органов. Среди них: анализ мочи, общий и биохимический анализ крови, анализ крови на гепатит, сифилис и ВИЧ.

 4. Оториноларинголог. Даже в случае, если жалоб на горло, уши и нос у женщины не имеется, нанести визит к лору нужно, ведь в организме могут присутствовать скрытые инфекции, выявить которые возможно лишь в ходе осмотра.

 5. Стоматолог. Еще одним немаловажным специалистом в списке будущей мамы является врач-стоматолог. Необходимо заранее проконсультироваться относительно здоровья своих зубов и состояния полости рта в целом, ведь множество заболеваний является очагом опасных инфекций.

 6. Окулист. На осмотре проверяется острота зрения и глазное дно, что позволит произвести оценку состояния сосудов головного мозга. Беременность и вовсе может быть под запретом, если у женщины диагностируется тяжелая степень близорукости.

 Других специалистов нужно проходить, если на то есть показания. Важно понимать, что обследование требуется не столько для самой женщины, сколько для будущего ребенка, ведь от здоровья матери зависит здоровье ее потомства.

Реклама.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook