23 июля 2018, понедельник, 03:51

Более 5 литров крови выкачали из судебных приставов в Екатеринбурге

Служба репортёров, 17 мая 2018
В акции приняли участие 10 сотрудников УФССП. Фото: архив редакции.

На Среднем Урале судебные приставы приняли участие в добровольной акции по сдаче крови. Как рассказали в пресс-службе УФССП по Свердловской области, в этом мероприятии приняли участие 10 сотрудников — они поделились в Екатеринбурге более чем 5 литрами крови.

— В донорской акции участвую уже во второй раз, — рассказал специалист-эксперт отдела организационно-контрольной работы Дмитрий ЖУКОВ. — Впервые я сдавал кровь тоже вместе с коллегами из Службы. Я сдаю кровь, потому что, мне хочется помочь нуждающимся в ней. Пускай это всего лишь 500 миллилитров, но, возможно, именно они однажды спасут чью-то жизнь.

В пресс-службе напоминают, что донация крови — не единственное благотворительное мероприятие, в котором участвуют приставы. К примеру, в 2017 году они собрали крупную сумму денег и подарили детям с онкозаболеваниями, которые проходят лечение в Межрегиональном центре детской онкологии и гематологии, входящем в состав Областной детской клинической больницы №1 Екатеринбурга, «коробку храбрости» полную игрушек и средства гигиены. К слову, подарки получили и дети, проходящие обследование в центре борьбы со СПИД.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на .

С. Б.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook